Оздоровительные курорты Черногории

Лечебный туризм в Черногории появился недавно, но в стране уже есть ряд крупных медцентров с современным оборудованием и отличным обслуживанием. 

 

Наиболее распространены спа-отели, в частности, на курорте Колашин находится  гостиница в величественном сосновом бору. Отель построен из натурального камня и дерева и подходит к природной композиции вокруг него. В спа-центре работают специалисты из Таиланда, которые могут оздоровить весь организм, а не отдельные органы. Здесь соединяются традиции востока и запада, в центре есть разные бани, услуги массажа с аромамаслами.

 

Центр черногорского туризма – Будва, окруженная базами отдыха с многокилометровыми пляжами. С материком связан остров Святой Стефан, почти всю его территорию занимает отель с тем же названием. Доехать от одного курорта к другому возможно на туристическом поезде за пару евро. До вселения следует узнать о сервисах, которые есть в отеле, потому что спа-услуги есть не в каждом. С недавнего времени в Черногории вместо гостиничных комплексов используются апартаменты – компактные частные отели в несколько этажей.

К природной композиции

 

Курорт Герцег-Нови на Адриатическом побережье известен соседством с институтом Игало – средиземноморским медцентром. В центре проводятся обследования на современном оборудовании и предоставляются консультации авторитетных специалистов. По итогу обследования прописывают диеты, массажи, электротерапию, водные процедуры. Для последних есть радоновые воды с антисептическими свойствами и целебным воздействуем на нервную систему. Эти процедуры полезны и при нарушении метаболизма, диабете и болезнях кожи. Доза облучения так мала, что ванны назначают даже беременным и кормящим женщинам. Популярностью пользуются и местные минводы, и целебные грязи. В знаменитом институте некоторые национальные сборные восстанавливаются после травм и насыщенных соревнований.

 

В прчанском медцентре (Бока-Которская бухта) «Врмац» богатый микроэлементами воздух, здесь лечат болезни сердечнососудистой, опорно-двигательной и дыхательной систем, ревматизм. Предлагаются услуги эстетической хирургии и косметологии.  

Похожие записи